Чешутся пятки и ладони по ночам

Спрашивает: Malika
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года уже 5 дней чешет пятки и и лодошки, но пятки активней особенно по ночам , последние 3 дня очень сильно, засыпает с трудом , просыпается всю ночь …
Вчера появилась краснота и немого отёк, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-02 01:02
Здравствуйте.

Такое появилось впервые?

Во рту есть высыпания?

Простудными заболеваниями не болела?

Новые игрушки или одежда не появилась в доме?
Платная консультация
Малика 2022-02-03 08:34
Здравствуйте, да впервые, ребёнок не аллергик, во рту все число, не болели давно. И нового мы игрушек и одежды ничего не было (единственное возможно быть аллергией на сладкое? Я даю зиртек 2 раза в день и мажу крем акридерм гк 2 раза в день, но лучше не становится
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-03 08:54
Спасибо.

Акридерм ГК не надо.

Мыть 1 раз в 3 дня.

Использовать гипоаллергенной мыло.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Носить свободную одежду из х. б. материалов.

При зуде Зиртек 5 кап утром и 5 кап. Вечером внутрь не более 7 дней.

Также наружно крем Комфодерм К вечером 10 дней.

Днем крем с Пантненолом 2,3 раза в день наружно 10 дней.

Этого достаточно.