Чешутся конечности, странные анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не в курсе
Здравствуйте, Надежда.
Подскажите, пожалуйста, что это. Начали чесаться конечности. Я сложила все вместе — и усталость, и частые походы в туалет и эти конечности и пошла сдавать анализы. По итогу я их не поняла — глюкоза 5,43; гликованный гемоглобин 5,54 — вроде бы нормально. Но при этом всем инсулин выше нормы — 30,5, а индекс нома вообще 7,36
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-19 09:32
Здравствуйте.
Меня зовут Надежда Сергеевна.
По результатам анализов у Вас присутствует нарушение чувствительности тканей к инсулину (инсулинорезистентность). Чаще всего это связано с некорректной подготовкой к сдаче анализа или наличием лишнего веса.
С уважением, Надежда Сергеевна.