Чешутся и горят уши
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже 3й день горят и чешутся уши, вроде бы есть небольшие прыщики, но может это и нормально. Довольно часто по утрам побаливает горло. Кормлю грудью ребенка. Можете посоветовать что делать и с чем это может быть связано?
1 ответ
Здравствуйте! Не исключено, что причиной вашего зуда и воспаления является стафилококковая или стрептококковая инфекция. Стоит смазывать уши тетрациклиновой мазью 3% 3 раза в день неделю. Глотку полоскайте раствором Мирамистина или Хлоргексидина 0,05% 3 раза в день неделю.