Чешется в горле справа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, остеохондроз
Здравствуйте, уже десять лет мучаюсь со своим горлом. Все время бегаю по врачам консультируюсь, осматриваюсь. У меня справа в горле будто ком все время, мне трудно глотать твердую пищу, она будто с той стороны плохо проходит. Когда кашляну кашляется и звук хлеста там справа, миндалина плотная и увеличена средне. Последние полмесяца меня беспокоит сильный нестерпимый зуд ночью отдающий в ухо, в одно и то же время, там справа будто гланда чешется или ниже. У меня и раньше почесывальсь с той стороны справа, но не на столько сильно. Когда осматриваю налета белого нет там, горло чистое. Раньше когда меня беспокоили подчесы я делала мазок флоры, но грибов там нет и все около дела (только стафиллокок в допустимой степени), лоры у меня там глубоко зеркалом смотрели но всегда удивлялись. Дошло до того что я умудрилась сходить на мрт шеи и сделать узи щитовидки и шеи и ничего плохого там нет. Еще я 3 раза делала фгдс, но нет там ничего, никаких рефлюксных болезней.
Но этот звук хлеста при кашле мне не нравится, будто там что то есть и оно не откашливается.
Я уже просто не знаю что это. Боюсь что там что-то таким образом растет, но я этого не вижу. К лору ходила в июне, не так давно, узи делала полмесяца назад. Аллергий нет и с роду не было.
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! А что может расти, если мрт шеи ничего не показало?
Пришлите фото ротоглотки.
Евгения 2020-08-21 00:56
Здравствуйте!) Вот фото. Мне еще странно что язычок дужки как-то косит вправо и задняя небная дужка.
Евгения 2020-08-21 01:05
У вас хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии.
Небный язычок асимметричен за счёт формирования структуры (опять же, на фоне хронического восполительного процесса). Повода для беспокойства нет.
Евгения 2020-09-03 10:51
Спасибо вам большое. Спасибо что уделяете нам и здесь время!
Всех самых лучших благ вам:)
Ольга 2020-11-03 21:26
Так чем зуд снять. У меня после удаления щитовидки и до операции тоже першило и до сих пор зуд сильный и как начну кашлять и не остановится — полощу рассасываю до операции Антибиотики принимала
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Сдавали ли вы бак. Посев из глотки и носа?