Чешется от прикосновений
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не помню сколько это у меня проявляется, наверное с детства, стоит немного потерпть кожу или почесать и почти сразу начинает краснеть и чесаться, появляются небольшие пупырышки, проявляется в основном на шее и спине, бывает на руках, что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей!
Извините за задержку с ответом.
Если проблема ещё актуальна...
Это - крапивница! Даже правильней - дермографическая = механическая крапивница ( дермографизм).
Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!!!
Если это наследственно - обусловленая реакция, то убрать её полностью будет достаточно сложно.
До визита к врачу можно принимать :
Таб. дезлоратадин - 1 Таб вечером до 1мес
Не используйте мочалку и горячую воду при купании, в душе !!!
Не трите, не рассчесывайте кожу!
Извините за задержку с ответом.
Если проблема ещё актуальна...
До визита к врачу можно принимать :
Не трите, не рассчесывайте кожу!
Носите свободную х б одежду.
Следите за реакцией на питание!
При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения, при необходимости!
Если будут вопросы, пишите!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Следите за реакцией на питание!
Если будут вопросы, пишите!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!