Чешется очень между пальцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня очень беспокоит аллергия на пальцах рук, чешется очень сильно, предпочтительно ранним утром, где-то в 3-4часа! Расчесываю так, что кожа слезает и вытекает прозрачная жидкость, очень больно, а потом все дело покрывается коркой, снова чешется и так по кругу. В детстве была диагностирована астма, сейчас ее нет, сдавала в детстве кровь на аллергены, выявили целый список, но давным давно уже на те продукты организм не реагирует никак, если раньше был отек век, губ, чесотка по всему лицу и телу и тд. Сейчас жутко беспокоят пальцы. Мажу солкосерил гелем, акридерм, элоком мазь и крем были, локоид. Все это лишь приглушает и подсушивает, а потом все опять. Подскажите что делать, что принять, как распрощаться с этим недугом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-31 23:41
Добрый день, при таких проявлениях экземы, вам необходимо минимизировать контакт рук с водой и мылом, дополнительно увалажняйте кожу кистей кремом бепантен. Пересмотрите своё питание - нужна строгая гипоаллергенная диета.