Чешется между пальцами ноги

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, чешетня между мизинцем и безымянным пальцем на левой ноге, притихает, потом опять начинается, в прошлом году помогла мазь "Клотримазол 1%", в этом году уже не помогает, пробовал мазать Микросептином, особой пользы не увидел, так сильно, как сейчас ещё не было, подскажите, какую мазь купить? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 14:17
Здравствуйте! Только на одной ноге?

Как долго вы использовали Клотримазол и микосептин?
Роман 2019-10-18 14:33
Здравствуйте, Клотримазолом был новый, а Микосептином раз несколько мазал, остаточный был.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 16:12
А сколько дней Клотримазол использовали?! <div
<divНогти на стопах не изменены?! <div
<div
Роман 2019-10-18 16:18
Сколько дней не скажу точно, в этот раз примерно неделю, полторы, ногти без изменений.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 16:22
Больше данных за дерматофитию стоп (грибковое поражение).

Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на патологический грибок.

Используйте:

Раствор фукорцин - точечно на очаг 2 раза в день до 7 дней, сверху - крем с тербинафином (Ламизил или аналоги) - 2 раза в день до 14 дней

Носки - ежедневно утюжить с двух сторон на максимальной температуре!

Сделайте: глюкозу крови у терапевта.

Отпишитесь через несколько дней!
Роман 2019-10-18 16:31
Спасибо.