Чешутся пальцы на ногах, небольшие волдыри
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня пальцы на ногах из-за синтетики и искусственной обуви похоже воспалились, и даже заразились грибком. Пальцы опухают, будто слезятся, особенно чешутся и зудят. На другой стороне пальцев они покрыты корочкой и если пальцы раздвигать там красная, плотная кожа. И она может треснуть. Если мыть ноги, сушить и мазать тербинафином они поправляются, общая припухлость и воспаление уходят немного. Становятся видны эти небольшие волдыри, чувствуется корочка. Хочу побыстрее избавится от этого недуга, но видимо не те методы. Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна.
1 ответ
Это микотическая экзема стоп.
Для лечения в начале используются комбинированные гормональные мази. После стихания воспаления - противогрибковые мази.