Покраснение и зуд пальцев ног
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня 2 недели покраснение и зуд на пальцах ног, мазала мазью метилурацил с мирамистином, гелем алое, после лоратадина легче. Я аллергик, могу реагировать на шерсть, цитрусовые. Купила новые сапоги, после них началось, как-то вспотела в них, появилось раздражение между 4 и 5 пальцами. Особенно на левой ноге. Пару лет назад у меня повышался сахар до 6.5, знаю, что при этом бывает поражение сосудов ног. Мажу сейчас тримистином, клотримазоловой мазью и внутрь лоратадин, флуконазол 150 мг. Сдала общий анализ крови и на кровь сахар -результат 4.3. я Посоветуете, пожалуйста, как Вы видите, что это. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Елена
Похоже на аллергический дерматит.
Для лечения посоветовал бы наружно крем Тридерм 2 раза в день на 10 дней.
Похоже на аллергический дерматит.