Чешется лобок с права
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Паховая грижа с права
Здравствуйте, уважаемый доктор у меня чешется и потеет лобок только с одной стороны. Что это может быть и что мне делать подскажите пожалуйста. Чем лечить данный недуг. Подскажите пожалуйста я вас очень прошу. Спасибо
9 ответов
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Это могут быть симптомы различных заболеваний: контактный дерматит, грибковая инфекция и т. д.
На фото имеются признаки, характерные для паховой эпидермофитии. Рекомендую смазывать мазью Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Алексей 2019-04-02 21:07
Это не заразно. Не передается. Просто с мной засыпает маленький ребенок
Избегайте контакта этого участка кожи с кожей другого человека.
Алексей 2019-05-01 00:36
Добрый вечер уважаемый доктор. Я пользуюсь клотримазолом 14 дней поменялось только в цвете чешется переодически больше всего чешется, в вечернее и ночное время. Может ли быть это псориаз или мне начать мазать мазью про которую вы писали пожалуйста. Ответьте пожалуйста я вас очень прошу
Вам было рекомендовано лечение другой мазью. Она имеет не только противогрибковое, но и противовоспалительное действие.