Черный стул после железа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я выпила утром таблетку феррумтабс, а вечером уже у меня стул черного цвета… до этого тоже пила, но как-то перестала пить на 3 дня, потом начала и опять забыла на один день
И вот сегодня утром опять выпила…а ночью уже стул чёрный…скажите пожалуйста, таблетка так быстро окрашивает кал в чёрный цвет? Нет поводов для беспокойства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-01 15:28
Анна! Все препараты железа при приеме внутрь окрашивают стул в черный цвет. Опасности для вас нет.