Стул четвёртый день окрашивается в чёрный цвет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли после приёма активированного угля в течение 2 дней по 5 таблеток, стул окрашиваться в чёрный цвет четвёртый день?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-14 18:02
Здравствуйте, Валерия! Может быть медленный пассаж содержимого по кишечнику, в таком случае окрашивание стула может быть до 5 суток. Кроме угля окрашивать стул могут витамины, препараты железа, де-нол.