Черные выделения

Спрашивает: Гуля808
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз тела матки 1 степени (по узи), субсерозно-интерстициальные миомы тела матки, двухсторонний с/форит, спаечный процесс в малом тазу, узел щ/железы, хондрома щитовидного хряща, хронический тонзиллит
Здравствуйте, 7го октября сделала гистерорезектоскопию по удалению полипа эндометрия, на 8ой день цикла. В день удаления после операции немножко покровило. Затем на следующие дни немножко мазало коричневыми. А примерно на 10ый день после операции начала замечать больше коричневых выделений. А в последние три-четыре дня вообще можно сказать черные выделения идут. Вчера вышло нечто овальное, как сгусток крови что ли и темно-коричневые, можно сказать черные выделения на прокладке. И позавчера и вчера прокладка черная, сегодня темно-коричневые. Очень волнуюсь, к гинекологу пока еще не ходила, и никаких лекарств не принимала. До месячных вроде как рановато, даже если это месячные они же не должны наверное такими черными идти? После операции прошло уже 16 дней. Выписку после гистерорезектоскопии и результат гистологии прикрепила. Результат гистологии: Эндометрий в небольшом количестве, больше соответствует железистой гиперплазии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 08:23
Здравствуйте. Возможен сбой после операции. Рекомендую Вам сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Алия777 2019-10-23 08:53
Здравствуйте, а УЗИ можно делать несмотря на то что пока идут эти выделения? А день цикла так же остаётся? То есть не меняется после операции? День операции у меня был 8ой день цила, значит сейчас 24день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 08:54
Цикл часто может считаться от операции.
Сделать УЗИ уже - для понимания актуальной ситуации
Платная консультация
Алия777 2019-10-23 14:19
Здравствуйте, я сегодня к гинекологу сходила, она мне назначила: Цефтриаксон 1г в/м +новокаин 0.5% 1уп 7дней, максилак 1 капс. 1раз в день 10дней, транексам 2т 3р в день 3-5 дней. После того как выделения закончатся Эльжина вагинально 6 дней.
Она сказала, что и из-за воспаления могут быть такие выделения. На УЗИ она сказала что пока нельзя идти, пойдёшь через два цикла сказала, а если после лечения на следующем цикле тоже так же тёмные выделения будут идти, то сразу сходить в том же цикле на УЗИ сказала. Проделать наверное да эти уколы-антибиотики, как думаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 14:20
Если без УЗИ - да, делайте. Врач подозреваете воспаление, судя по назначениям
Платная консультация
Алия777 2019-10-26 13:30
Здравствуйте, у меня вчера 25го октября начались похоже месячные, прям как по срокам когда они должны были начаться. Я то лечение с уколом-антибиотиком Цефтриаксоном и свечами Эженаль все еще не начала. Может их и не стоит делать? И от свечей этих че то я сомневаюсь, в них содержится гормон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-26 17:34
Здравствуйте. Сделаете УЗИ после месячных и решите
Платная консультация
Алия777 2019-11-03 21:28
Здравствуйте, а гинеколог в тот раз на приёме запретила пока что делать узи, через 2 месяца только можно сказала.
Алия777 2019-11-25 11:52
Здравствуйте, гистерорезектоскопии по удалению полипа эндометрия делала 7го октября. На УЗИ уже можно наверное идти да? Вторые месячные вот закончились.
Алия777 2019-11-27 19:13
Здравствуйте, скажите пожалуйста а на какой день цикла сдавать на эстрадиол?
Алия777 2019-11-27 19:50
Спасибо!