Чёрные нитевидные выделения в носовой слизи
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите какие меры принять. Пару дней назад увидел в соплях нитевидные чёрные вкрапления, видел такие на губках, поэтому сразу понял что это грибок, видимо, аспергилл. Знаю источник заражения. Проблем с иммунитетом нет. Сейчас обильно промываю нос и высмаркиваюсь. Размер и частотность вкраплений уменьшилась. Есть ли повод идти на обследование и что ещё можно предпринять. Никаких симптомов характерных для аспергиллёза не наблюдал.
1 ответ
Здравствуйте! В носу аспирлилла не встречишь ввиду хорошей аэрации полости носа. Скорее всего, это мелкие сгусточки крови. Промывайте полость носа раствором морской воды утром и вечером и этого будет вполне достаточно.