Чернеют ногти на ноге

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор! У меня темнеют ногти на пальцах ног. Сначала один начал темнеть сбоку, не весь. Несколько лет так держится. А недавно и на большом пальце сбоку появилась чернота. Что это? Грибок? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 01:53
Здравствуйте. Нет, не грибок. Скорее всего, у вас меланонихия. Причину этого состояния нужно выявлять, для чего требуется полноценная диагностика. Обратитесь к дерматологу очно.