Боковой гипертрофический онихомикоз ногтей ног

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! Вот такая беда. Обратилась с вросшими ногтями. Сказали На 1 пальцах ног грибок. Диагноз Боковой гипертрофический онихомикоз ногтей ног, поставлен на основании осмотра. Назначено 1-ванночки с морской солью +масло чайного дерева, затем обработка местомедином, затем ноготь сверху шлифую и покрываю экзерофилином лаком и потом сверху лаком -2 раза в неделю. После расспариваний и обработки, ноготь сбоку срезала почти вообще. Делаю так уже 3 недели, пока никакого результата. Да, хотели назначить таблетки, но так, как у меня повышены печеночные пробы решили не назначать. И сбоку на правой ноге, когда я срезала, немного травмировала ложе. Может нужно другое лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 05:02
Здравствуйте!

Онихомикоз - - - ставится только по лабораторному анализу : соскоб на патологический грибок - микроскопия + посев!!!!