Чёрная точка или родинка?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на шее была какая-то маленькая чёрная точка, с выступающим белым кончиком. Начал выдавливать, приняв за чёрную точку, но она ни в какую не хотела быть выдавленной. Повредил кожаный покров, вроде что-то убралось, но не выдавилось. После всего этого обработал хлоргексидином, а затем приложил спиртовую салфетку. До этого пару лет это место было чувствительно.
Не мог ли я перепутать черную точку с очень маленьким невусом? Рядом с этим местом немного увеличен лимфоузел уже два года.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

4 ответа

Павел 2021-02-05 20:14
Фотография уже после попыток выдавливания и обработки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 20:39
Здравствуйте Павел.

Сейчас на фото только небольшая рана кожи.

Что было до этого сказать невозможно.

Даже, если там раньше был невус, ничего страшного не произошло.
Павел 2021-02-05 20:42
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 20:46
Пожалуйста, здоровья Вам.