Чёрная точка на родинке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки (почти 6 лет)
1. на шее есть родинка. Наблюдать за ней стала около года назад. В январе 2019 она была 3мм на 4 мм, сейчас она 3.5мм на 4.5мм, но и дочь заметно выросла за год. Беспокоит то, что на ней появилась чёрная точка примерно 1мм. Может ли эта родинка быть плохой? Это уже началось перерождение в плохую?
2. И ещё на виске есть родинка, и тоже вызывает сомнения.
К дерматолог обязательно сходим.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 11:58
Здравствуйте, Мария!

Визуально доброкачественный меланоцитарный невус, менее вероятно диспластический невус.

Данных за злокачественные образования кожи нет!

При возможности проведите дерматоскопию!

Отпишитесь при необходимости

Всего доброго!