Черная точка на родинке уже несколько лет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Начиталась страшных историй о том, как родинки с черной точкой в центре оказывались злокачественной опухолью. У меня есть родинка с черной точкой в центре, я ее заметила ещё года два-три назад, она не изменяется, хуже не становится, но до сих пор иногда вдруг берет страх, что эта родинка можете оказаться плохой. Особенно переживаю, когда изредка зона родинки начинает чесаться. Подскажите, пожалуйста, насколько обоснованны волнения? Спасибо большое за уделённое время!
Теги: родинка с пятном
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 19:52
Вполне нормальный пигментный невус.

Для уточнения диагноза необходимо проведения дерматоскопического исследования. Наблюдение за невусом.

С уважением.