Чёрная точка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я весьма мнительная персона. Заметила у себя на невусе чёрную точку. Данный невус находится у меня около 3-х лет. Родинка около 4мм, выпуклая. Зуда нет, выделений нет, края четкие. Повреждений не было, так как находится на плече. На солнце бываю, но не часто. У подруг таких родинок уйма, им дерматологи говорили что все хорошо. Я дермоскопию не делала. Подскажите пожалуйста, может ли это быть меланома? Или же все таки это такой невус?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-06 11:24
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.