Чёрная полоска
Спрашивает: den1
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяца два назад заметил тонкую чёрную полоску в глазу во время тренировки, потом забыл про неё, а сейчас случайно когда смотрел на однотонную стенку белого цвета опять её увидел, она в правом глазу слева сверху вниз, я почитал в интнете, может ли это быть отслойкой сетчатки и срочно ли надо к врачу? Что странно я не вижу её на улице, только на однотонной светлой поверхности заметна. И учитывая сколько времени прошло уже когда я её случайно увидел, около 70 дней.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Скорее всего это деструкция стекловидного тела. Но нельзя исключить дистрофию сетчатки (очень редко бывает, но бывает). Для того, чтобы убедиться, что нет ничего опасного, надо сходить на прием к врачу. Осмотр глазного дна должен проводиться только на широкий зрачок, иначе будет не информативно.
Нет, это точно не отслойка сетчатки.