Чёрная полоса под ногтем

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, неделю назад на третьем пальце руки, появилась черная полоска с слабым зеленоватым оттенком. Думал просто налёт какой-то пытался очистить но полоска осталась. Ушибов травм не было в интернете информация что это может быть подногтевая мелонома. Скажите пожалуйста что это может быть? Идти сразу к онкологу или дерматолог. Переживаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 11:50
Здравствуйте

На меланому не похоже.

Похоже на Псевдомонадную онихию (синдром зеленого ногтя)
Артур 2021-10-07 16:59
Спасибо вам большое за ответ. Скажите, мне теперь нужно заделать специальный анализ, что бы установить точный диагноз и исключить меланому?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 18:01
Специальный диагноз для исключения меланомы - это снять ноготь и сделать биопсию ногтевого ложа
Вам пока не нужны такие радикальные методы.

Используйте ванночки с хлоргексидином. Наливаете хлоргексидин в рюмку и опускаете туда палец на 2-3 минуты.
Такую процедуру проводить 2 раза в день в течении 1 месяца.

Через 1 месяц напишите о результатах лечения.