Вертикальная полоса ногтей

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря. По УЗИ показал норму. Хотя иногда боли посещают при переедания.
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Подскажите что на ногте среднего пальца пр. Руки. Появилось 2 месяца назад. Полоска пол месяца была еле заметна как и сейчас 2мм. Шириной. Ещë через полмесяца расширилась. Стала 4мм. Уже месяц хожу пока на месте. На левой руке появляются иногда наконьчиках мелкие черные полоски как заноза, болевые. Я хожу в стресе.5 кг уже потерял. Температуры нет. Но от страха потею. Дерматолог дурочку включает что ничего не вижу. Ходил к платному онкологи тоже сказала ничего нет. Дерматолог ваш все увидел бы и сказал вам. Может это развивается меланома в интернете прото только про нее и пишут. На других пальцах ногтей тоже есть но оно не в таком видном проявлении и линии оч. Тонкие. На ноге правой ногти тоже различаются цветами. Большой цвет светло фиолетовый оттенок и второй от мизинца с полосой фиолетовой как на пальце руки. Скажите что делать и что это. ЖКТ уже 2 недели диарея и не могу ни чем ее остановить. Жидкий стул и хоть убей. Умоляю скажите ваше мнение. Спасибо????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 15:27
Это называется продольная исчерченность.

ничего опасного в этом нет.