Через сколько дней после укола гепарина начать пить эликвис?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, остеопороз, ГЭРБ и др.
Здравствуйте, доктор. После укола гепарина при приступе мерцательной аритмии через сколько дней можно начать пить эликвис? Когда я начала пить кардиомагнил на следующий день после укола гепарина, у меня кровоточила десна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-07 09:33
Здравствуйте, Наталья! По рекомендациям необходимо принимать Эликвис на следующий день, после отмены гепарина. В Вашем случае, возможно, замедлено выведение препарата, потому можно начать приём Эликвиса через 24 часа после последнего введения гепарина.