Радиочастотная абляция на сердые

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Ишемический инсульт
Здравствуйте, я в прошлом году в октябре делал абляцию на сердце по поводу мерцательной аритмии, ритм восстановился, сердце бьется нормально без перебоев, но я продолжаю пить эликвис по 5 мг 2 раза в день, может мне прекратить его пить, ритм то уже восстановился,.только вот я в 2016 году перенес ишемический инсульт
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте эликвис я бы оставила, тем более был инсульт, а аритмия иногда может быть и бессимптомной, но повышать при этом тромбообразование
Платная консультация
александр 2021-12-22 10:15
А можно заменить Эликвис на Кардиомагнил?
Нет Александр это неадекватная замена
Платная консультация
Александр 2021-12-25 09:58
У меня к сожалению не позволяет моя пенсия покупать этот препарат, буду переходить на варфарин если можно?
Можно но тогда нужно держать под контролем МНО крови