Через сколько дней острый синусит пройдет?

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, острый синусит как долго будет протикать? Антибиотики амоксиклав прописали, капли в нос, насиойка на травах, промывка носа, и цитрин., и препорат для желудка, когда пройдет? Слабость есть и головная боль.
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-05 11:58
Здравствуйте! На фоне приема правильноподобранного антибиотика улучшение должно отмечатся на 2-3-й день от начала лечения. Курс антибиотиков должен составлять не менее 7 дней! (Для макролидов -5 дней). При неосложненном течении заболевание проходит на протяжении 10-14 дней с полным восстановлением носового дыхания. Но сроки выздоравления индивидуальны и зависят от тяжести состояния, проводимого лечения.