Через сколько часов после Коделака нет можно выпить лазолван

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте. Поставили перебронхит. Кашель редкий и сухой. Саднит горло. От кашля назначен коделак нео, но есть сомнения. Через какое время (часы) после его приема можно перейти на лазолван?
Теги: коделак нео совместимость с лазолваном
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-17 20:57
При сухом кашле Лазолван или ацц не нужен. Они усиливают кашель. Коделак в максимальных дозах. Если не поможет, то лучше левопронт.
Ангелина 2021-02-17 21:07
Благодарю, смутило то, что в описании к коделаку нео указано, что это противокашлевое средство. А мне так полагаю нужно наоборот, простимулировать кашель, т. к я не кашлею, совсем. (Или редко, сухо) А что насчёт грудного сбора 4? - именно его в первую очередь мне и прописали, но с коделаком его вместе нельзя.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-17 22:36
Если мокроты нет, то для восстановления повреждённых вирусом бокаловидных клеток стоит использовать Тонзилгон, а не коделак.
Ангелина 2021-02-18 17:13
Очень благодарна Вам за ответ. Поясните, нужен ли прием антибиотиков. Сегодня третий день инъекции Цефтриаксона, 2раза в день. Но от них у меня жидкий стул каждый час. Плюс обострился реактивный панкреатит, начала побаловать печень. До этого ничего не было. Кашля нет. Температура 37. Лечащий врач разводит руками, говорит, по другому лечить не получится.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-18 18:29
Учитывая такие побочные все же стоит убрать антибиотик. Совсем убрать. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ангелина 2021-02-18 18:50
Да, трудности с дыханием действительно были последнюю неделю, но от того, что стала падать чсс- до 60. И нижнее давление до 67-70. Т. ж при осмотре терапевтом, при глубоком дыхании через рот есть лёгкое головокружение. . На спине спать можно? Дыхательная гимнастика не навредит? Дую в трубочку, в воду.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-18 20:09
Оптимальная гимнастика -пешеходные нагрузки. Спать можно как угодно, лишь бы выспаться. Может эликвис пора отменять?
Ангелина 2021-02-18 20:24
Эликвис мне не назначался.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 01:48
После отмены антибиотиков и нормализации работы ЖКТ давление стабилизируется.