Через неделю после ковид снова простыла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно перенесла ковид. Осложнение: правосторонний в/ч синусит. С 27.10 по 2.11 принимала амоксикар 1000+ Синупрет. Вылечилась. Вроде бы.
И вот спустя 7 дней снова признаки простуды. Периодически закладывает то правую ноздрю, то левую. Вчера ещё сильно заболело горло справа, больно глотать, ощущение кома в горле. Сегодня начала принимать Тонзилгон н. Ежедневно промываю нос солевым раствором + ингаляции. Скажите, пожалуйста, можно ли так лечиться как я сейчас? Эффективно ли данное лечение? И ещё, то что я так быстро заболела (спустя неделю) это постковид так проявляется или у меня сильно ослаблен иммунитет?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Мария 2021-11-11 06:44
Спасибо за ответ.
Нет. А это может быть от того, что я очень часто и много промываю нос и полощу горло? Может я переусердствовала и залечилась? Просто сегодня хуже стало, появилась тяжесть в районе бронхов (возможно из-за отека горла).
Приложите фотографии горла