Через час после еды сахар 7.5

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, днем я очень сильно наелся где часа в 2 сьел пюре и жирную рыбу потом часа в 4 кусок рулета сладкого потом в 6 часов я сьел две столовые ложки свикольного супа суп был с майонезом и кусок белого хлеба на нем был намазан огонек и через час после супа я для интереса померил сахар из пальца с помощью глюкометра и показало сахар 7.5 норма ли это в 24 года через час после такой еды? Еще у меня во время измерения был небольшой стресс.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-12-17 15:12
Здравствуйте. Сахар крови положено измерять натощак, через 2 часа после еды. Если вы хотите исключить полностью это заболевание у себя, желательно сдать кровь на гликозилированный гемоглобин, инсулин, глюкозу натощак, мочу на сахар и ацетон.
-1