Через 18 дней после ПА хгч 1.20 медмл

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 23 сентября порвался презерватив. Тут же выпили "Эскапел". Третьего октября сходили к врачу, сделали УЗИ.

Со слов девушки и ее демонстрации снимка: "Эта полосочка говорит о том, что только прошли искусственные месячные, и еще яйцеклетка скоро выйдет к оплодотворению"

11 октября сдали кровь на ХГЧ. Результат 1.20 медмл. Прошло 18 дней с момента ПА, можно уже не беспокоится или лучше дней через 5 еще раз сдать кровь?

Цикл непостоянный, последние месяные закончились 20-ого сентября

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-12 08:53
Здравствуйте! Беременности нет
Платная консультация
Александр 2020-10-12 15:11
Спасибо большое за ответ!

Значится прям 100000%, что беременности нет? А если это одна из тех самых волшебных историй, когда сперматозоид дожидался в течение 7 дней и т. д. И через 18 дней рановато сдавать.

Или прям точно забыть и ходить улыбаться?

Заранее спасибо!
Александр 2020-10-13 14:28
Снова здравствуйте! Прошу прощения, что не отпускаю вас

Сегодня месячные пошли, уж слишком рано. После последних прошло 19 дней, а после "искусственных" и того 10 дней. Есть повод переживать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-13 17:17
У вас гормональный сбой из-за приема эскапела
Платная консультация
Александр 2020-10-13 20:56
Новые обстоятельства. "Месячные" были только 1 день, живот потягивал как перед месячными, сбой?
Александр 2020-10-13 21:03
Не может ли быть имплантационного кровотечения? : (
Александр 2020-10-13 22:06
Вы уж меня простите.

Значится, однодневные месячные с незначительными болями в животе - гормональный сбой? И переживать не стоит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-14 06:58
А разве гормональный сбой это не повод для переживания?
Платная консультация
Александр 2020-10-14 14:53
Повод, конечно, 26-ого очередной прием, на котором скажут, что делать/не делать

Пугает просто сама возможность беременности
Александр 2020-10-15 23:33
А я правильно понимаю, что ее нет в том числе в связи с результатами УЗИ.

Толщина эндометрия (4мм) и размер фолликул (от 2 до 4 мм) говорят о том, что 2-5 день цикла и яйцеклетка выйдет к оплодотворению через ~10 дней

Если бы организм двигался вперед со дня окончания последних месячных, то показатели эндометрия и фолликул были бы куда больше. В этом же случае "эскапел" отсрочил работу организма.

Таким образом последствия ПА от 23 сентября никак не могут дожить до предположительной овуляции 13 октября. А если бы эскапел не помог, то эндометрий и фолликулы были бы уже больше
Александр 2020-10-26 14:16
А что происходило с эндометрием и фолликулами со дня окончания месячных (20 сентября) до УЗИ (3 октября). Они просто замерли и не росли?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-26 15:27
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292