Чем заменить Плаквенил и его аналоги

Спрашивает: Ирина М
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, в марте 2020 поставлен диагноз ревматойдный артрит, хотя почерк неразборчив и я могу ошибиться. Назначенное лечение: Юнидокс салютаб 2 р в день 28 дней, Артрозилен 1 капсула 1 р в день3-4 нед; Гель артрозилен 5% 3 р в день 3-4 нед,; Плаквинил 0,2 вечером 3-4 месяца. Сейчас принимаю только Плаквенил уже 2 месяца точнее закончилась пачка, а в продаже нет. Подскажите чем заменить при таком раскладе, так как и заменители исчезли из продажи в связи с короновирусом?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-27 01:30
Уважаемая Ирина,

Плаквенил не является препаратом выбора для лечения ревматоидного артрита.

Судя по назначенным антибиотикам, кто-то думал о реактивном артрите. Хотя это назначение так же не верное. Есть ли у Вас жалобы в настоящий момент?

С уважением, Андрей