Чем заменить Лозап?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, уважаемый Павел Владимирович! У меня вопрос по поводу моей мамы. Она раньше пила препарат "Лозап 50". Теперь пьёт "Лозартан 100", но он не держит давление. Мама добавила ещё мочегонное "Индапамид". И если раньше она пила дополнительно "Леркамен 5", то теперь увеличила на "Леркамен 10". Но всё равно этого мало. Приходится пить "Но-шпу", "Сиднофарм" дополнительно, а сердцебиение вообще ничем не уменьшается. Оно было 63, а стало - 73. Всё это длится почти месяц. (Маме 73 года). Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-01 21:47
Здравствуйте, поменяйте лозартан на препарат более высокого поколения Телзап плюс или Телмиста Н 80/12,5 мг 1 табл утром.