Лортенза 1 раз в день вместо Лозап+утром и Амлодипин вечером?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Добрый день!
Моей маме 68 лет, гипертоник со стажем порядка 15 лет. В данный момент принимает Лозап+ 50+12,5 утром, и Амлодипин 5 вечером, постоянно измеряя давление. Недавно вычитала, что есть препарат Лортенза, который сочетает в себе 2 вышеназванных препарата и можно принимать 1 раз в день? Можно ли перейти на данный препарат или всё же оставить раздельный прием Лозап+ и Амлодипина?
Заранее благодарю.

С уважением, Татьяна
Теги: надо ли принимать лозап и амлодипин в разное время суток
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Не совсем так. Лортенза содержит лозартан и амлодипин. Но у вас лозап плюс, в нём ещё гипотиазид. По сути ваша мама принимает три лекарства- лозартан, Амлодипин и гипотиазид. Соответственно лортенза будет слабее вашем случае. Ваши препараты можно заменить одной таблеткой под названием ко-эксфорж5/160/12,5мг или трипликсам 5/1,25/5мг. Или оставить всё, как есть.
Татьяна 2018-10-01 21:14
Большое Спасибо!