Телсартан АМ вместо Лозап АМ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заменить приём лекарства Лозап АМ на Телсартан АМ? Лозап не привозят в аптеку, а запас закончился. Возможности попасть к врачу минимальны из-за пандемии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-29 23:00
Здравствуйте. Замените Лозап АМ на Лортензу или Амзаар, это комбинированные препараты содержат Лозартан и Амлодипин, что и Лозап АМ. В Телсартане АМ содержится Телмисартан и Амлодипин. Телмисартан по эффективности сильнее чем Лозартан.
Если в аптеке нет препарата, можно переходить на Телсартан АМ, в первой время возможна дестабилизация давления, потому что препарат накопительного действия, эффект в течение 2-4 недель.

С уважением, Порфирьева Л. А.