Чем сбивать высокую температуру

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,1) чем ребёнку можно ещё сбивать высокую температуру? Даю бруфика плюс максимум через 4 часа тем-ра снова подымается.
2) Слышала можно сбить содовым раствором на пол стакана тёплой воды 1/2 или 1/4 ч. л. соды и дать ребёнку выпить. Правда ли что сода снижает тем-ру и можно ли деткам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-05 21:44
Добрый день.
Детям подходят ибупрофен, парацетамол. Эти препараты можно чередовать, если один не справляется.
Содовый раствор сам по себе температуру не снизит, но обильное питье при температуре улучшает состояние ребенка.