Чем протирать вскрывшийся ячмень

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, припух глаз, на второй день на приёме у врача были назначены капли офтальмаферон по 1 кап 4 раз в день и капли макситрол также 1 капля 4 р в день. На четвёртый день отёк увеличился пошла опять к врачу, назначено сухое тепло и продолжать те же капли. Врач сказал если появится гнойник то придти повторно назначит примочки и скорректирует лечение. Гнойник вылез и прорвался ночью. Врач заболел. Хотелось бы узнать чем промывать гнойник, какие примочки? И продолжать ли сухое тепло если отёк ещё сохраняется? Вчера после тепла отёк стал меньше, с утра опять. Диагноз меймобит нижнего века. Отёк и под глазом и в углу где гнойник и на верхнем веке тоже
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

2 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-09 10:43
Здравствуйте. Пока есть гнойник, греть нельзя. Макситрол можете продолжать до 10 дней максимум. Вскрывшиеся ячмень, т. е. саму ранку, можно обрабатывать Мирамистином. Чтобы вытянуть гной, прикладывать марлевую салфетку с Левомеколем, менять каждые 2 часа. Также рекомендую за веко закладывать Флоксал 3 раза в день 7 дней.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-09 10:45
От отёчности можно попринимать любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин на ночь 7 дней.