Чем продолжить лечение после тонзилэктомии если заболела ОРВИ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастродоудонит. Хр цистит. Хр декомпенсированный тонзилит J35.0
Здравствуйте, две недели назад моей дочери сделали операцию тонзилэктомия, при боли в горле принимает обезболивающие и тантумверде антибиотики не назначали температуры через два дня после операции не стало. А сейчас спустя две недели появилась темп 37.5 и боли в горле стали сильнее как при ангине, может это у нее ОРВИ? и что принимать? Тантумверде и так уже 10дней применяем. К ЛОРУ сходить возвожности нет тк выходные
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что это ОРВИ (и на этом фоне боль в горле, которое ещё не восстановилось, обострилась). До понедельника возьмите Нимесил по 1 порошку 2 раза в день -3 дня (снимет боль и воспаление) . В понедельник обязательно сдайте общий анализ крови развернутый