Чем правильно обрабатывать рану от прыща

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, часто бывают прыщи на лице. Когда они назревают, механически или случайно выходит гной - пожалуйста подскажите чем в первую очередь нужно обработать рану? Обрабатываю хлоргексидином протираю. Правильно ли это? И что дальше делать с ранкой от прыща, чем ее мазать, нужно ли какие-то компрессы с мазями делать? Подскажите средства
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 20:57
Добрый день, протирайте левомицетиновым спиртом. В дальнейшем можно использовать крем фузидерм. Высыпания старайтесь не выдавливать. Пройдите курс лечения у дерматолога на амбулаторном приеме.