Содралась корка с герпеса на губе

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
2 декабря на моей верхней губе появился герпес. Тогда я сразу переступила к лечению: Ацикловир мазь на поражённый участок, таблетки ацикловир 200 мг/4 раза в день.
К 6 числу пузырьки прошли и на их месте образовалась корочка. Я продолжала её мазать ацикловиром. А в ночь на 8 декабря пока я спала, то случайно собрала эту корочку.
Теперь моя губа выглядит, как на фото.
Я обрабатываю её водным раствором Хлоргексидина и Перекисью водорода.
Губа побаливает и щипет, а порой замечаю желтоватую жидкость, вытекающую из раны.
Подскажите пожалуйста, как правильно обрабатывать губу, чтобы не занести информацию? Нужно ли продолжать мазать ацикловиром и можно ли мазать рану Левомеколем?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

4 ответа

Алёна 2022-01-09 01:41
Подскажите пожалуйста, как правильно обрабатывать губу, чтобы не занести инфекцию? Нормально ли вытекание желтоватой жидкости из раны? Нужно ли продолжать мазать ацикловиром и можно ли мазать рану Левомеколем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 15:33
Здравствуйте, Алёна!

Крем фузидерм 3-4 раза в день до 7-10 дней

Не сдирайте корку!
Алёна 2022-01-09 18:28
Большое спасибо за ответ.
А что можно мазать кроме Фузидерм крема? Мне его не удалось найти в аптеках. Можно ли использовать Бепантен плюс?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-16 00:09
Банеоцин мазь