Чем опасен пользоваться тестером помады?

Спрашивает: ВасилисаВася
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я сегодня выбирала в магазине губную помаду. На лице их никогда не тестирую, это табу. Но на руке попробовала. И вдруг задумалась: а на руке-то можно? (на тыльной стороне ладони)
Наверное, теперь не буду трогать тестеры совсем (зачем мне лишние волнения).
Но в этот раз все-таки тревожно. И хочу спросить - могла ли я чем-то заразиться через такой способ? На руках нет ни трещинок, ни порезов. Пробовала несколько помад. Стирала другой рукой, без всяких антибактериальных салфеток и гелей.
Буду благодарна Вам за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-03 21:37
ВасилисаВася! Таким способом заразиться невозможно. Всего хорошего.