Тестер помады

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Имела глупость нанести тестер помады на губы. Когда поняла, что натворила, чувство паники не покидает. Какова вероятность заражения "серьёзными" заболеваниями? Можно ли как-то обезопасить свой организм? Или можно ставить на себе крест? Какие анализы сдать? Через сколько? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 22:29
Марина! Ничего сдавать не требуется. Тесторы используются во всем мире. Они не передают инфекцию. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-11-16 22:30
Спасибо Вам за ответ. Надеюсь, Вы меня правильно поняли, я имела в виду тестер, который лежит в магазине в свободной доступности
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-17 12:14
Марина! Да, именно мы об этих тесторах и писали. Нет опасности в их использовании.
Платная консультация
Марина 2019-11-17 13:45
Спасибо большое за ответ!