Чем можно заменить препарат?

Спрашивает: Ана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Колит, цистит.
Здравствуйте, уже как два года есть хронический колит. Иногда давал о себе знать особенно после психологического напряжения спасалась 2 таблетками лопирамида, сейчас в положение 2 триместр и вот сегодня снова начался спазм не твердый стул и спазмит кишечник. Чем можно заменить лопирамид при беременности?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-03 18:25
Здравствуйте, Анна! При беременности лоперамид принимать нельзя.
На всё время беременности и кормления грудью нужна диета стола 5, при разжижении стула можно использовать смекту или фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день между едой на 3-4 дня.