Эффективность лечения при замене препаратов

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при эзофагогастродуоденоскопии заключение: застойная гастропатия, застойная дуоденопатия, дуодено-гастральный рефлюкс, скользящая хиатальная грыжа (2 см), неэрозивная рефлюксная болезнь пищевода (нэрб). Гастроэнтеролог назначил начальный курс лечения: Эглонил 2,0 в/м один раз в сутки на 5 дней, затем по одной капсуле 50 мг один раз в сутки за 2 часа до сна на 2 недели; Нексиум 40 мг по 1 таб. Утром (или Омез Инста 1 пакетик утром) за 30 мин до еды; Гиалера 1 пакет перед сном на 10 дней. Меня беспокоит только один вопрос: можно ли Нексиум заменить на Омез Инста в данном случае, т. е. другими словами эффективность лечения при таком диагнозе не станет хуже?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-05 22:33
Владислав! Вы можете принимать Омез инста. Это препарат назначают при НЭРБ. Всего доброго.