Чем можно заменить метотрексат эбеве

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, меня зовут Ольга. В конце сентября поставили диагноз псориатический артрит. В феврале переболела ковид, сначала болела спина вдоль позвоночника, потом начали клинить тазобедренные суставы при ходьбе. К лету вроде все устаканилось, но в июле у меня на кисти правой руки на суставе среднего пальца началось воспаление внутри, сине-красная опухоль, не проходила долго, чего только врачи не назначали, не помогало. В итоге зав. Отделением посмотрела и направила к ревматологу. Диагноз поставили, назначили метотрексат 50 мг дозировка 1 куб. Чем можно заменить этот препарат? Он пропал из аптек и на складах его нет. Без препарата опять начинается воспаление и боль. Других препаратов врач не назначила, как альтернативу. На приём не попасть.: (
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-21 15:55
15 мг в таблетированной форме один раз в неделю вечером. Через 48 часов после приёма препрата: фолиевая кислота 5 мг один раз в неделю