Чем можно снять одышку при онкологии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, подскажите чем можно снять одышку при аденокарцинома желудка 3а КГ4, асцит но не откачивали, отёк нижних конечностей. Химиотерапию прекратили из за риска кровотечений. Принимает верошпирон 50мл каждый день утром, фентанил - пластырь 100 мл 1 раз на три дня?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Если очень много жидкосьи в брюшной полости, то облегчить дыхание поможет только лапарацентез и откачивание жидкости.