Чем можно пролечить?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзелит, жкб, всд.
Здравствуйте, у меня болит горло, с левой стороны вечно тонзелитнве пробки. Ещё в последнее время прыщики маленькие на небе и языке красного цвета. Чем можно пролечить. По утрам кашель и макрота. Все это в течение года. Спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)

3. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

4 Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

5Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

6Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день