Чем можно мазать?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, мне надрезали промежность во время родов, чем можно мазать кроме зеленки? Чтобы заживало быстрее, кормлю грудью, можно ли мазать левомиколем чтобы лучше заживало? И через сколько они заживают?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-08 19:33
Добрый день.
Левомиколь применяется при открытых ранах.
Если эпизиотомия не развалилась. То не нужно.
Мажьте зеленкой и подмывайтесь цитеалом 3 р/ д, этого достаточно.
Платная консультация
Ксения 2019-03-08 22:29
Ну у меня сам шов зажил почти а вот в конце чуть как дырочка прям
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-09 14:42
Сложно без осмотра или фото сказать.