Чем мазать посреродовые швы для заживления?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой мазью или гелем мазать наружные послеродовые швы? Врач назначил наружно мазать гелем Троксевазин, он заживляет или рассасывает? А для внутренних свечи тержинан. Будет ли эффективно лечение?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-22 00:17
Добрый день, Елена.
Нет, троксевазин рассасывает гематомы, если они есть на промежности.
Швы на промежности рекомендовал бы вам обрабатывать октинесептом и мазать зелёнкой.
Платная консультация
Елена 2018-09-22 01:00
Спасибо, попробую пообрабатывать тогда октинесептом. Половина швов уже отпали и при мочеиспускании щипят рубцы, зелёнкой боюсь мазать она же сушит сильно.