Чем лучше подсушивать кожу лица и как уменьшить гнойные высыпания?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит С, хронический холецистит, гастрит с повышенной секрецией
Здравствуйте! В течении 5-6 лет беспокоят высыпания на коже лица гнойного характера. Неоднократно обращался в местный КВД, сначала ставили диагноз "Демодекоз", затем - "Розацеа". При последнем приеме врач, узнав, что у меня хронический гепатит С с 2004 года, отправил меня к инфекционисту, сказав, что "пока не вылечу гепатит, ничего мне не поможет". Лечение дорогостоящее, и в ближайшие полгода позволить его себе я не смогу. Подскажите, как хотя бы уменьшить проявления кожных высыпаний на эти полгода? Анализ на демодекс отрицательный. Кожа лица жирная. Чем лучше подсушивать кожу и как уменьшить гнойные высыпания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-03 09:23
Добрый день, при таких жалобах вы можете начать использовать скинорен гель, дуак гель. Применяйте их поочередно - 8 недель один препарат, затем следующий.
Исклюбчите из рациона алкоголь, горячую и острую пищу.
Александр 2020-11-03 09:33
Я Вас понял, спасибо!