Чем лечить. Царапины болят

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 6 дней назад пришлось утихомирить собаку, поранилась об ошейник. Ничем обрабатывать не стала, ерунда, само пройдет. Но не прошло, когда ребром ладони дотрагиваюсь до чего нибудь сильно больно, боль нарывающая. На фото возможно не видно, но вокруг всех 3х царапин покраснение и чуть припухло. Уже хочется не чувствовать эту боль. Подскажите пожалуйста, что предпринять. Ихтиолка подойдет?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую местно обрабатывать растворами антисептиков (хлоргексидин, Бетадин)
Платная консультация
Наталья 2019-06-06 17:49
Роман Эдуардович, пожалуйста, посмотрите еще на 1 фото. Нарывало сильно, думала гной под царапинами, но нет, гноя нет. Но болит ужасно. Одна царапина прошла, зажила, а две. Если дотронутся, то как будто лезвием на живую режут. Скажите пожалуйста, подойдет в моем случае бетадин? Большое СПАСИБО.
Повода для беспокойства не вижу, необходимо время для эпителизации тканей.